Какие варианты решения данной проблемы?
Здравствуйте! Ситуация такая: общий двор на 2 хозяина, дома разные, участок по 1/2 части у каждого, общий вьезд. совладелец без нашего согласия перенес ворота в другое место, чем осложнил доступ к нашему дому. Также им был сломан сарай находящийся на общем земельном участке и отраженный в техническом паспорте на домовладение. Какие варианты решения данной проблемы?
Здравствуйте, Сергей!
Если полюбовно договорится о порядке пользования общим имуществом не удается, то в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ необходимо обращаться в суд.
Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!