По этому номеру звонила несколько раз в течении этого года при отключениях электроэнергии.В этот раз деньги списали как за звонок в Тайвань, не понятно на каком основании
Добрый день! Бабушка вчера позвонила по номеру Электросети своего города, внесенному в память телефона 8(86383) 26950. Звонила несколько раз, ответили только один раз какой-то нерусский мужчина. Она тут же отключилась, но проверив счёт, обнаружила, что сняли деньги. В детализации увидели, что сняли деньги четыре раза по 85 рублей, как за звонки в Тайвань. По этому номеру звонила несколько раз в течении этого года при отключениях электроэнергии.В этот раз деньги списали как за звонок в Тайвань, не понятно на каком основании. При обращении в Билайн утверждают, что это проблема с телефоном, якобы он соединяет с Тайванем, доказывают, что это международный код, хотя 86383 это код нашего города Белая Калитва. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.
20 марта 2026 года в период с 12:00 до 14:00 мне в мессенджере «Telegram» поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником ПАО «Сбербанк». Он сообщил, что в отделение банка явился мужчина по фамилии Попов с доверенностью на управление моими банковскими счетами. Я пояснила, что никаких доверенностей не выдавала. Тогда звонивший сказал, что для сохранности средств мне необходимо перевести все деньги на так называемый «безопасный счет», и что информация об этом будет передана в Центробанк. После этого звонок прервался. Через 10 минут в том же мессенджере позвонила женщина, представившаяся сотрудником Центрального банка РФ. Она назвала мне реквизиты счета, на который нужно перевести деньги. Опасаясь за сохранность своих денег и доверяя звонившим, я через мобильное приложение банка перевела с моего счета № 40817810123456789012 на указанный ими счет № 40817810567890123456 сумму в размере 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей. После перевода денег я попыталась перезвонить на номера звонивших, но они были недоступны. Поняв, что стала жертвой обмана, я обратилась в полицию. Ущерб для меня является значительным, поскольку мой ежемесячный доход составляет 80 000 рублей. Кредитов и долгов не имею. Действиями неизвестных лиц мне причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму 1 500 000 рублей, что является для меня тяжким последствием. Прошу привлечь виновных к уголовной ответственности». По какой статье возбуждать дела и части ?
Здравствуйте. Скажите у нас якобы проходит добровольная акция в школе "подари учебник школе", при том что с библиотеки не выдают по одному , два учебника т.е эти недостающие учебники мы должны купить сами. Когда в конце учебного года начали сдавать учебники соответственно свой купленный я и не собиралась отдавать
. Тк я решила его продать самостоятельно, ведь куплен он за собственные средства. Но меня фактически принудили его отдать школе. На что я им отказала. Такая история длится в течении 19 лет в школе. Акция ( добровольная) НО! При консультировании в министерстве образовании по данному вопросу мне ответили что мы не обязаны их дарить. ️Но т.к я звонила инкогнито все же мо номер был пробит и на ребенка оказано давление занижением оценок и ещё сразу же после моего звонка мне звонила классный руководитель и кричала в трубку что у нее будут большие проблемы! Разве это вообще правомерно и что можно вообще сделать.
Добрый день.Право на пенсию наступает 27 декабря 2026г.При этом,пенсионные баллы сформированны на начало этого года.Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?Что бы расчет пенсии был осущесвлен с более высокими баллами и проиндексированных стоимостью.
Получила сертификат на квартиру и на счета, со счёта умершего деньги списаны и я не получила наследство
Как действовать, чтобы получить 6000 руб. Как восстановить наследство?
Ответ на данный вопрос явно выходит за рамки бесплатной консультации. Вы можете обратится к любому юристу на сайте в личный чат.