Могу ли я как мать ребенка инвалида уволится с работы без отработки?
, Ольга, г. Подольск
Александр Арбузов
Здравствуйте! К сожалению Трудовой Кодекс РФ не допускает такой возможности — по собственному желанию без отработки уволиться нельзя.
Однако, есть и другое основание для увольнения — расторжение трудового договора по соглашению сторон — статья 78 ТК РФ — в любое время при согласии на это работодателя.