Как то можно отказаться от заключения договора?
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста договор найма жилого помещения, можно ли его подписывать? Пункт 4.1 не понятен, если что то случится они вообще не несут ответственности? Могу ли я переехать ранее указанного срока в договоре? Как то можно отказаться от заключения договора?
- IMG_20220816_225846.jpg
- IMG_20220816_225908.jpg
Добрый день Оксана.
Это некорректный пункт.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
То есть если по вине наймодателя причине вред, он обязан его компенсировать. Можно договор просто не подписывать, то есть отказаться от его заключения.
Добрый вечер, если что-то случится по вине наймодателя, то данный пункт от ответственности его никак не убережет, но в любом случае, договор — двусторонний документ, Вы можете попросить внести правки. Отказаться от заключения договора Вы можете, но без договора проживание в квартире будет незаконным, соответственно, лучше внести правки, если планируете там проживать.