Культуры сторожем(вахтером), я являюсь материально ответственным лицом?
Здравствуйте.Я работаю в ДК.Культуры сторожем(вахтером),я являюсь материально ответственным лицом?
В должностной инструкции есть
Ответственность сторожа:
4.1Сторож(вахтер) является лицом материально ответственным.Также он несёт ответственность за ненадлежащее исполнение своих трудовых функций или полный отказ от них.
, Андрей, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Также, при недобросовестности и неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику на основании, статьи 239 ТК РФ и обстоятельствах исключают материальную ответственность работника.
Доброго Вам дня.