Позвонил другой город, они готовы нам разделить имущество и выделить доли детям по мк как гласит закон

Добрый вечер! Была куплена квартира в ипотеку. Жена созаёмщик в договоре. Жилье совместное,по1/2.После рождения второго ребёнка был использован мк. Через 4года развелись. Жена уехала с детьми в другой регион. Я проживаю в этой квартире .Оплачивал один ипотеку и все расходы связанные с ним. Закрыл ипотеку. Обременение сняли. Дело дошло до выделения долей детям по мат капиталу. Я собрал все документы, поехал в тот регион где проживают дети и жена бывшая. Приготовил соглашение о намерении и мы подписали. И решили по этому соглашению выделить долю детям по1/20 детям каждому и ей 1/20,1/17 мне. Пошли в натариус, но натариус отказал нам так выделить. Позвонил другой город, они готовы нам разделить имущество и выделить доли детям по мк как гласит закон. А она отказывается ехать в другой город. Я в тупике незнаю что делать. Просто нет возможности уже здесь долго находиться.

, Алмаз, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алмаз!

Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Если и так не получится, то провести сделку по заключению соглашения об  определении долей в праве собственности на квартиру можно дистанционно, когда стороны соглашения находятся в разных регионах и обращаются каждый к нотариусу в своем регионе (в настоящее время нотариусы предоставляют такие услуги).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алмаз
Клиент, г. Москва
Спасибо!