Или будут снимать только переводы от лиц?
Добрый день. Я плачу алименты на детей мужу в размере 60% от зп. Решение задокументировано у нотариуса, отправлено на работу. На основании этого , у меня сразу из зп списывают 60%, мне остаётся меньше прожиточного минимума.
У приставов имеются другие мои долги на сумму 300к. Недавно отнесла приставам документ об алиментах, показала что уже плачу по долгам, но сейчас Получатель 1ой очереди - это муж, получающий алименты.
И тут вопрос: приставы арестовали мои счета, в том числе зарплатную карту. Имеют ли право? Или зп трогать не будут? Или будут снимать только переводы от лиц? Зп приходит с кодом зачисления зарплаты после удержания, а вот аванс просто с кодом зачисления зп. Снимут ли аванс?