Судят по статье 158 часть 3 вину признал частично, не признал проникновения в квартиру, ранее не судим, могут ли дать реальный срок?

, Клиент, г. Иркутск
Евгения Баталова
Юрист, г. Барнаул

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Это санкция статьи 158 ч.3 УК РФ. В соответствии с которой возможный реальный срок составляет до 6 лет. Чтобы сказать более точно нужно смотреть материалы уголовного дела. Если сам факт хищения не отрицаете, постарайтесь возместить ущерб, положительные характеристики, дети на иждивении и т.д., в том числе и то что Вы ранее не судимы конечно повлияет на приговор. Чаще всего в первый раз применяют ст. 73 УК РФ.