Имею ли я право просить добавку к зарплате?
В круглосуточной школе,в столовой,работают два повара,через день и один кухонный работник.90 детей.В месяц выходит 120 часов.
Работодатель поднял оклад ,но убрал стимулирующие .По законодательству в смене должны быть два повара,но часов получается мало.Имею ли я право просить добавку к зарплате?Сейчас зарплата на руки 16 300
, Елена, г. Братск
Валерий Спиглазов
Просить повышение зарплаты работник вправе всегда и в любое время, но работодатель не обязан ее поднимать, сугубо на его усмотрение.