8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на дополнительный отпуск в количестве 30 суток, если последний контракт был заключён после предельного возраста?

Здравствуйте. Я военнослужащий-контрактник. Мне 47 лет, выслуга-20 лет и 1 месяц. Контракт заканчивается в марте 2023 года. Имею ли я право на дополнительный отпуск в количестве 30 суток, если последний контракт был заключён после предельного возраста?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

В пункте 10 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», говорится, что :

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

 Следовательно, у вас есть право на такой отпуск.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В соответствии с положениями пункта 10 статьи 11 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» и с учетом разъяснений, изложенных в пункте 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», если Вы не использовали отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток ранее, то у Вас есть право на указанный вид отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право продавец квартиры продавать имущество если договор уже подписан, при покупке квартиры было устно оговорено что все имущество остаётся покупателю
Имеет ли право продавец квартиры продавать имущество если договор уже подписан, при покупке квартиры было устно оговорено что все имущество остаётся покупателю
, вопрос №4776703, Анастасия, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь директором ночного заведения, и у меня такой вопрос, когда в заведении происходит драка, имеет ли право полиция выводить таких людей из помещения?
Здравствуйте, я являюсь директором ночного заведения, и у меня такой вопрос, когда в заведении происходит драка, имеет ли право полиция выводить таких людей из помещения? У нас так же есть вневедомственная охрана, мы нажимаем кнопку и они приезжают и вот в последний раз я у них спросила почему они не могут выводить людей из помещения за дебош? Они сказали что люди пришли заплатили и это будет ущемлять их права. Я не очень понимаю, ведь даже если они пришли и заплатили им никто не дает права начинать драку и устраивать дебош. И даже если начали то полиция ничего не может сделать.
, вопрос №4776482, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С организацией был заключён договор БП
Добрый вечер. С организацией был заключён договор БП. Но они недовольны, тем что выделили им не те помещения. Как им написать ответ?
, вопрос №4774571, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2022