Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком получаю только пособия, имею одно жильё и то в документах
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком получаю только пособия, имею одно жильё и то в документах идёт дарение по 1,2 могут ли пристав наложить постановление о запрете регестрации или арест?
В любом случае, наложит арест (или установить запрет на совершение регистрационных действий) на жилое поменщение, имеющее статус «единественно пригодного для постоянного проживания», пристав вправе, в рамках возбужденног исполнительного производства.
Это — прямо указано в Постановлении ПВС РФ № 50 от 2015 г.
Здравствуйте. В 10 классе у ребёнка в полугодии две четверки, во второй и в 11 классе все пятёрки. ЕГЭ по русскому языку написано на 89 баллов, химия на 97. Математику ещё ждём, но ожидаем не менее 80 баллов. Нам сказали, что положено только серебряная медаль и аттестат сине - голубой. Права ли школа?
Здравствуйте! Подала заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 17 лет. Пришёл отказ, превышение среднедушевого дохода семьи. Нас в семье трое ( я и двое детей). Но один ребёнок получает пенсию по потере кормильца министерство обороны РФ, т.е. у одного ребёнка грубо говоря отбирают пенсию и делят на троих. Почему так не справедливо?
В данный момент у меня две работы у одного работодателя. Одна, она же основаная, по срочному договору до сентября этого года. Вторая — по совместительству на 0,5 ставки, по трудовому договору. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (писала заявление по основному месту). Мне назначили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 18.06 я написала заявление на выход из отпуска по основному месту, так как хочу доработать свой срочный договор. При этом переживаю, что я автоматически должна приступить к работе по совместительству, так как работодатель один. Вот в связи с этим меня интересует, могу ли я по совместительству остаться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и надо ли писать дополнительное заявление на продление этого отпуска? При этом важно, чтобы пособие по уходу за ребенком было сохранено. Какие есть варианты, чтобы я могла доработать свой срочный договор и при этом не выходила на работу по совместительству?
Военнослужащий получил листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком, мотивируя тем, что супруга получает зарплату больше, чем его денежное довольствие, однако статья 359.1 Устава внутренней службы гласит, что военнослужащий может получить листок о временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком только в том случае, если мать имеет объективные причины (лишена родительских прав, в командировке в другом регионе, находится на карантине и другие случаи отсутствия материнского попечения), возможно ли привлечь военнослужащего к уголовной или другой ответственности?
Вот на Вашу, 1/2 доли в праве, — пристав и обязан установить запрет.