Подскажите, пожалуйста, можно ли встать на очередь за квартирой медработнику?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли встать на очередь за квартирой медработнику?
, Иван, г. Саратов
Юрий Степанов
Здравствуйте!
На выдачу бесплатных квартир могут рассчитывать лишь те граждане, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого нужно доказать, что текущая площадь жилого помещения, в котором проживает семья, является недостаточной.
(статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.)
Не совсем нпонятно. -«Если человек прописан в области, но работает в области»
На постановку на учет можно рассчитывать если Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, в соответствии со ст.51 ЖК РФ по месту своей постоянной прописки.