Может ли быть снят арест и может ли должник вновь пользоваться счетом после окончания ИП?

Обязан ли пристав снять аресты со счётов, если исполнительное производство было прекращено через 2 мес. в связи с отсутствием имущества у должника? Может ли быть снят арест и может ли должник вновь пользоваться счетом после окончания ИП?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Оканчивая ИП в связи с отсутствием у должника имущества, судебный пристав должен будет отменить все установленные для должника ограничения (в т.ч. на выезд из РФ, лишение водительских прав, аресты и запреты регистрационных действий).