Действующий военнослужащий получил травму в виде перелома пальца, накакие выплаты я подхожу
, Николай, г. Уфа
Екатерина Борисова
Николай, здравствуйте!
Если травма была получена не в состоянии алкогольного опьянения и не является следствием ваших умышленных действий, то страховая сумма зависит от тяжести увечья. В случае, если ваш перелом признан тяжким увечьем (ранением, травмой, контузией) в период прохождения военной службы выплачивается страховка в сумме 296 846, 40 руб., если легим увечьем — 74 211, 60 руб.
Могут быть предусмотрены другие выплаты, если травма получена при выполнении специальных задач на территории другого государства.