Как тут лучше поступить продолжать дело или отказаться от иска?

Подлежит ли штраф оплаченный магазином в этом случае возмещению истцом? (Иск оЗПП).

Как тут лучше поступить продолжать дело или отказаться от иска? (суммы выплаченные ответчиком меня устраивает, не устраивает вероятная необходимость возврата этих сумм - штрафа и т.д.).

СИТУАЦИЯ иск оЗПП

Ответчик магазин оплатил решение суда первой инстанции в окончательной форме - полностью (после того как дело передано во вторую) и добровольно. Т.е. и включая штраф.

Хочу отказаться от иска.

Есть случаи (в интернете) когда отказ от иска иска оЗПП влечет снятие штрафа с ответчика в случае добровольного удовлетворения исковых требований.

Имеет ли право в этом случае ответчик затребовать возмещения штрафа (ведь мне нужно будет признать что по крайней мере имущественная часть была оплачена им в полном объеме).

СОСТОЯНИЕ ДЕЛА

Дело передано во вторую инстанцию, заседания еще не было.

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Max!

Подлежит ли штраф оплаченный магазином в этом случае возмещению истцом? (Иск оЗПП). Как тут лучше поступить продолжать дело или отказаться от иска? (суммы выплаченные ответчиком меня устраивает, не устраивает вероятная необходимость возврата этих сумм — штрафа и т.д.). СИТУАЦИЯ иск оЗПП Ответчик магазин оплатил решение суда первой инстанции в окончательной форме — полностью (после того как дело передано во вторую) и добровольно. Т.е. и включая штраф. Хочу отказаться от иска. Есть случаи (в интернете) когда отказ от иска иска оЗПП влечет снятие штрафа с ответчика в случае добровольного удовлетворения исковых требований. Имеет ли право в этом случае ответчик затребовать возмещения штрафа (ведь мне нужно будет признать что по крайней мере имущественная часть была оплачена им в полном объеме). СОСТОЯНИЕ ДЕЛА Дело передано во вторую инстанцию, заседания еще не было.

Если у вас все документарно оформлено, то можете отказываться от иска. Если нет, то есть риски, что могут с вас потребовать вернуть часть денег.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте что значит документарно? Мне просто прислали письмо где укзаали что хотят оплатить суммы взысканные судом первой инстанции — позднее оплатили их