Как поступить с Разрешением на строительство
Здравствуйте, мы с мужем строили дом, под строительство дома взяли совместный ипотечный кредит.
На мужа были оформлены следующие документы: договор аренды земельного участка, разрешение на строительство, технические условия на водоснабжение и водоотведение, договор электроснабжения. Муж умер год назад.
На данный момент, я и наши дети, унаследовали право аренды земельного участка (договор зарегистрирован в Росреестре).
В ипотечном агентстве сказали, что я должна им предоставить свидетельство о смерти супруга, что переоформлять договор займа не требуется, так как договор совместный.
Подскажите, пожалуйста, надо ли переоформлять остальные документы?
Как поступить с Разрешением на строительство. По этому документу в стройку были вложены средства федерального материнского капитала. Так же Разрешение на строительство входит в список документов при получении субсидии на погашение ипотечного займа. Это право было использовано нами.
Требуется ли заменить технические условия на водоснабжение и на водоотведения в связи со смертью заказчика.
Строящийся дом не был оформлен как объект незавершенного строительства.
Спасибо.
Вносить изменения в технические условия не требуется.
Если возникнут проблемы с внесением изменений в разрешение на строительство, можете обратиться ко мне в чат.
Рассмотрим вариант оспаривания отказа.