Скажите, пожалуйста, мать-одиночка в течение года имеет право находиться на оплачиваемом больничном по уходу за ребенком только 60 дней или по аналогии с налоговыми вычетами этот срок умножится на 2?
, Наталия, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Здравствуйте, Наталия. Мать-одиночка имеет право находиться на больничном по уходу за детьми до 7 лет без ограничений срока, однако оплачиваемый период будет 60 (шестьдесят) дней, если же заболевание из перечня сложных — 90 дней.