Мой личный участок ЛПХ смежный с арендованным?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я на арендованном у муниципалитета земельном участке под огородничество (вокруг участки для ЛПХ) разместить бескаркасный сборно-разборный ангар для использования его под гараж и хранения личных вещей. Мой личный участок ЛПХ смежный с арендованным?
Уточнение от клиента
Ангар хочу поставить на мелкозаглубленный ленточный фундамент или залить плиту.
, Сергей, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Здравствуйте, Сергей. В соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Вы имеете право без разрешения на строительство построить вспомогательное строение. Так как в данном случае речь идет о сборно-разборном ангаре, который в любой момент можно будет разобрать и собрать в другом месте, то он будет считаться некапитальным строением, на возведение которого не требуется разрешения на строительство.
Сергей, я так подозреваю, что в Вашем договоре под строительством имеется ввиду возведение объекта капитального строительства, так что в Вашем случае проблем возникнуть не должно.