Раздел имущества, на что я могу рассчитывать
Дрбрый вечер!
Мы с мужем прожили гражданским браком 1,5 года, а все остальное время мы с ним были женаты.Он взял на себя кредит, вместе с ним мы сделали дома у него ремонт.В квартире прописаны:мама его, он, и его сестра.Там с ним только проживала, прописки там нет.Когда дошло дело до свадьбы.Я взяла на себя кредит.Провели свадьбу.Кредит до сих пор действующий.
Дело в том что он меня избил.Я хочу подать на развод.Хотела бы узнать как мне лучше сделать.Разводиться с ним через ЗАГС. Но в тоже время я понимаю что если с ним буду разводиться через ЗАГС, то могу остаться с носом, и мне придется этот свадебный кредит погашать одной, замечу что сумма не маленькая, большая часть суммы даже еще не выплачена.А если через суд, как мне правильнее объяснить ситуацию, и быть уверенной что мне не придется одной выплачивать этот свадебный кредит????И как правильно сделать раздел имущества??
По факту избиение, Вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать следы избиения, после чего следует обратиться в правоохранительные органы.