Должны ли при этом платить налог государству (13%)?
Добрый день!
Получили по наследству квартиру от родителей. Родители умерли-квартира перешла долям(3доли). Продали ее через год за 1000000р. Должны ли при этом платить налог государству (13%)?
, Ирина, г. Челябинск
Андрей Власов
Продали ее через год за 1000000р. Должны ли при этом платить налог государству (13%)?
Ирина, добрый день! Ответ на вопрос зависит от кадастровой стоимости квартиры — если цена продажи была не ниже 70% кадастровой стоимости, то в описанной ситуации налоговых обязательств у продавцов не возникает как и обязательств по отражению полученного от продажи дохода в налоговой декларации
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продали ее через год за 1000000р.
Так как доход не превысил 1 млн.руб., налог платить не надо, декларация не нужна.
Но такая схема работает, если в договоре не была занижена цена.
Какая кадастровая цена квартиры?