8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму морального ущерба они могут с меня взыскать?

Добрый день. Попал в ДТП, я виновник. У пострадавшего машина не подлежит восстановлению. Её цена 100тысяч ВАЗ. У водителя лёгкий вред, он пенсионер, у пассажира нет вреда. Какую сумму морального ущерба они могут с меня взыскать? Спасибо.

, Ян, г. Мичуринск

Здравствуйте!

У водителя лёгкий вред

 При такой степени вреда размер моральной компенсации — не более 15-20 тыс.руб.

1
0
1
0
Ян
Ян
Клиент, г. Мичуринск
Спасибо!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ян, добрый день!

Истец вправе заявить любую сумму, но конкретный размер компенсации морального вреда определяет суд.  Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

Кроме того, размер компенсации может зависеть от сложившейся судебной практики вашего региона.

При легкой степени вреда здоровью размер компенсации может составлять 50 — 100 тыс.руб.

1
0
1
0
Ян
Ян
Клиент, г. Мичуринск
Спасибо!

Пожалуйста! Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кратко по проблеме Могу ли я подать в суд за моральный ущерб и за разглашение информации о личной жизни
Здравствуйте. Кратко по проблеме Могу ли я подать в суд за моральный ущерб и за разглашение информации о личной жизни третьим лицам на жену любовника, которая все узнала , угрожает прийти на работу и устроить скандал и рассказать все моему мужу. Стоит ли игра свеч? Спасибо
, вопрос №4976072, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая сумма за материальный ущерб может быть указана в данной ситуации
Добрый день. Вопрос в области ПДД. Была эвакуирована машина с жилой зоны ( дворовая территория).Инспектор вынес постановление по ст.п12.4 ПДД РФ стоянка ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Постановление будет обжаловаться ссылаясь на п.17 ПДД. Вопрос в следующем. 1. Хотим взыскать с инспектора возврат денежной суммы за эвакуацию авто, плюс моральный ущерб. Можем ли мы в одном заявлении просить отмены постановления и возврат денежной суммы и моральный ущерб. Или надо сначала отменить постановление и потом заново подавать на возврат и моральный. 2.Какая сумма за материальный ущерб может быть указана в данной ситуации.
, вопрос №4976052, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может подать иск за моральный ущерб по уголовному делу
На каком этапи как потерпевшая. Может подать иск за моральный ущерб по уголовному делу.
, вопрос №4970924, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги, я могу подать на моральный ущерб?
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги , я могу подать на моральный ущерб?
, вопрос №4969448, Люсине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска?
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят компенсировать моральный и материальный ущерб. На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска? Марина мудракова. Г. Стаханов
, вопрос №4967538, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2022