И приходят ли обычно нотариусы в суд на подобные дела?

Здравствуйте, в деле об отмене завещания обязательна ли явка ответчика, если он уже написал заявление, что не имеет к иску претензий? И приходят ли обычно нотариусы в суд на подобные дела?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня

Явка ответчика моет быть признана судом обязательной. Это право суда. За неявку в таком случае — ответственность. Во всех остальных случаях, как правило, явка или нет ответчика для суда определяющего значения не имеет.

С уважением, А.Г. Филанович