8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в этой ситуации

При оформлении пособия на второго ребёнка, обнаружилась ошибка в оформлении на первого, попросили деньги вернуть, я отказала. Тогда соцзащита пересмотрела уже другое одобренное пособие (пособие было одобрено 10 августа 2022г). И 22 августа мне пришёл отказ на то пособие, что было одобрено 12 дней назад. Как поступить в этой ситуации

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

В самом общем виде, исходя из изложенных фактов, Вы можете обжаловать принятое решение в вышестоящую организацию либо в судебном порядке. Также на данном этапе важно пониматься, какого характера была сделана ошибка и кто ее допустил. Существует значительная судебная практика, в том числе и Верховного Суда РФ, в соответствии с которой ошибки органов социальной защиты или Пенсионного Фонда РФ, допущенные при начислении и выплате социальных пособий гражданам, не должны перекладываться на самих граждан. Но при  условии, что со стороны гражданина не было предоставления заведомо ложных сведений.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Заведомо ложных сведений не было, сам представитель соцзащиты, в разговоре сказал, что ошиблись они. А пересмотр уже одобренного другого пособия спустя 12 дней после одобрения возможен? Я предполагаю, что они просто таким образом решили мне мстить)))

Татьяна, все зависит от конкретной ситуации. Заранее сделать вывод о том, что возможно, а что нет без ознакомления с документами и конкретными обстоятельствами нельзя. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне
В этом месяце начальство решило выплачивать премию наличными и переводом. Естественно это всё для того, чтобы не платить налоги за это. Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне. Попросил у руководства вернуть мне старый вид оплаты, на что получил отказ, ведь как они думают, они делают всё правильно. (Файлы прикрепляю) Так же в переписке была ссылка на трудовой договор, но я ничего не смог найти там. Так как я не обладаю юридическими знаниями, прошу помощи мне в этом вопросе, как будет правильнее поступить?
, вопрос №4974610, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать в этой ситуации тк этот водонагреватель мне не нужен: 1 он был не исправен гарантия 2 недель( вдруг его отремонтировали) 2- мной был приобретен такой же водонагреватель в сети и видео
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: 6.05 приобрели водонагреватель. 12.05 повесили стали использовать. Через 5-10 мин после первого включения он выключился перестали гореть лампочки, нагревать воду. В этот же день отвезли в магазин. Его приняли, проверили что он не работает и составили акт о сервисной проверки. Я после сразу приобрела такой же водонагреватель тк нужен был именно такой . 29.05 пришло уведомление о том что водонагреватель в магазине( я писала обращение на возврат денежных средств). Приехав в магазин сотрудник сказал что в возврате отказано что водонагреватель исправен( в магазине он был не исправен) . Как действовать в этой ситуации тк этот водонагреватель мне не нужен: 1 он был не исправен гарантия 2 недель( вдруг его отремонтировали) 2- мной был приобретен такой же водонагреватель в сети и видео
, вопрос №4969645, Лариса Скороход, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как в этой ситуации поступить?
Столкнулись с такой ситуацией: на почту РФ пришла досудебная претензия. Суть претензии - использование фото-стокового изображения и как следствие нарушение авторского права. Требование стороны - удалить изображение с сайта и оплатить 17 т.р. компенсацию, иначе грозятся судом. Но есть одно большое НО. Сайт на котором размещено изображение нарушившее авторское право нам не принадлежит. Домен не наш, адрес в контактах не наш (на сайте Москва, а мы вообще из Нижнего Новгорода). Кто-то взял наши официальные реквизиты ИП, разместил у себя на сайте. Поэтому претензия была направлена на наш почтовый адрес. Написали на электронный ящик нарушителей с требованием убрать наши реквизиты - убрали. Владельца домена сайта-нарушителя установить не получается. На контакт не идут. Подскажите как в этой ситуации поступить? А то как-то не справедливо получается, кто-то нарушает, а претензию шлют нам. Спасибо.
, вопрос №4965405, Александр Лебедев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос касается распространения моих интимных фотографий и клеветы и вымогательства денег за нераспространение. По собственной глупости я познакомился с человеком на сайте знакомств. Мы начали переписываться, и он задавал мне вопросы. Затем мы перешли в Telegram, где я отправлял ему фото, уничтожающие (огонек). Однако он сохранил их через неофициальную версию Telegram. Теперь он шантажирует меня и требует деньги. Я по неосторожности один раз отправил ему некоторую сумму, но через два дня деньги якобы не поступили. Я не отвечал ему, и теперь мне пишет якобы администратор, который просит удалить эти фотографии за 8 тысяч рублей. По своей глупости я не сохранил переписки, а только сегодня осознал проблему и сделал скрины. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4964383, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2022