Заказал регистратор с радаром по почте оплатил и получил но не тот товар выслали просто дешовый регистратор что мне делать

заказал регистратор с радаром по почте оплатил и получил но не тот товар выслали просто дешовый регистратор что мне делать

, виктор, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктор!

Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства оформления заказа;  продавец является физическим, юридическим лицом, оформлен в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.