Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В 2018 году попал в ДТП, получил выплату со страховой компании в размере 180 тыс рублей, в 2020 году страховая
В 2018 году попал в ДТП, получил выплату со страховой компании в размере 180 тыс рублей, в 2020 году страховая компания объявила что сумма выплаченная мне не соответствует нанесенному ущербу, в связи с чем подала на меня в суд, суд прошёл без моего ведома и без всяких уведомлений в моём лице, и на сегодняшний день мои всё счета арестованы, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы с меня сняли эти аресты
Погасить долг по суду. Больше ничего. И показать платежки приставу, что бы снял арест.
Извещение о суде приходит в последнее известное место вашего жительства.
У вас обязанность проверять почту, ст. 165.1. «Юридически значимые сообщения»
Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Срок обжалования вы пропустили. Увы.
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам нужно знакомиться с материалами дела, выяснять по какой причине Вы не были уведомлены о судебных заседаниях. Получать копию решения и подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Одновременно отправьте приставам заявление об отложении исполнительных действий на 10 дней, указав что обжалуете решение суда.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, в марте 2018 года получила удостоверение "ветеран труда", а в феврале 2026 года прекратили выплату, устно объяснив, что было выдано ошибочно. Звание присвоено было на основание Благодарности от Минтопэнерго РФ. Правомерно ли это?
, вопрос №4856712, Саида, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот у меня вопрос, я лежалв госпитале с 3 марта- по 20 июня, положены ли мне какие нибудь выплаты, за время проведенное в госпитале, помимо зарплаты в 42 тысячи рублей?
, вопрос №4856689, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: День добрый! У нас другая проблема и хотелось бы ясности. Помогите, пожалуйста. Была устная договоренность об уплате алиментов в сумме 10 тыс.руб. Она вышла замуж и сказала чтобы платил наличкой. Полгода платил, а потом стал перечислять в банк ей, но с маминой карты, т.к. моя заблокирована. Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона. Меня в суд не приглашали, где живу она знала и регулярно встречались, т к забирал детей к себе. Теперь не знаю что делать? Платить я, конечно, буду продолжать, но такую сумму... не смогу. Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет.
, вопрос №4856600, Клиент, г. Междуреченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
2 июня 2025 года я взяла займ в МФО на сумму 8 тысяч рублей.После перечисления займа эта же компания сразу списала 3600 рублей,по итогу сумма займа составила 4.400 рублей.У меня возникли сложности,из за которых я не смогла погасить и дело продали ПКО «Диоген».Сегодня со мной связала пристав,сказал,что приедет на опись имущества,позвонил отцу.Но итоговая сумма вышла в 37 тысяч рублей.Я могу как то уменьшить сумму и что дальше меня ждет?Спасибо
, вопрос №4855611, Екатерина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.