Можно ли будет доказать продавцу что мы покупку произвели у них
Купили стиральную машину. Но потеряли чек на покупку. Но мы производили покупку кредитной картой. Можно ли будет доказать продавцу что мы покупку произвели у них
, Альбина, г. Москва
Владислав Федорцов
Добрый день. Конечно можете. Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 11.06.2021)«О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.