В августе 21года оформила уход за отцом 80 лет В мае мне отказали (так как я не работаю нет причин так сказать не

Здравствуйте!Вопрос по выплатам с 8 до 17лет.Я не работаю с октября 2020 года. В августе 21года оформила уход за отцом 80 лет В мае мне отказали (так как я не работаю нет причин так сказать не работать)муж оф.работает есть дети 19 и 9 лет.Сейчач не могу выйти на работу так как жду от аккредитации (медсестра)это уважительная причина почему у меня нет дохода!?выйти смогу только когда придёт ответ от фац.

, Екатерина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Нет, это не является уважительной причиной. Пока Вы ждете аккредитацию, можно трудоустроиться на любое другое место работы или хотя бы встать в  ЦЗН. Ну, а касаемо того, что Вам отказали, Вам надо было обжаловать данное решение, так как уход за человеком, которому исполнилось 80 лет, как раз-таки является уважительной причины официального трудоустройства. Подавайте жалобу на пересмотр решения и незаконный отказ в назначении пособия.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск
Так по срокам наверное надо чтгб уход был