Учитель математики ведет 48 часов, школа работает в одну смену

Учитель математики ведет 48 часов, школа работает в одну смену. Правомерно ли это?

, Александра, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александра, если каждый день и выходные, то неправомерно.

Режим рабочего времени педагогических работников, в том числе и учителя, регламентируется ТК РФ (ст.333)

Вопрос определяется трудовым договором, ст. 56 ТК РФ, Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (с изменениями и дополнениями), Приложение N 2. «Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

https://base.garant.ru/70878632/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

С уважением.