Можно ли отнести продажу стороннего программного обеспечения к 62 разделу ОКВЭД?

, Александр, г. Сочи
Галина Джибути
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Александр!
В соответствии с Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 от 31 января 2014 года № 14-ст, под такой вид деятельности не подходит раздел 62:

Эта группировка не включает:

— продажу аппаратных средств вычислительной техники или программного обеспечения

Здесь больше подойдет подпункт 46.51 и 47.41.