Здравствуйте у меня вопрос возник, купил ноутбук, но сотрудники днс, положили мне не тот ноутбук, коробка та

здравствуйте у меня вопрос возник, купил ноутбук, но сотрудники днс, положили мне не тот ноутбук, коробка та, все то, но ноутбук не тот, положили другой модели, сейчас же они требуют чтобы я отдал им этот ноутбук, и вот вопрос, что мне будет если я не отдам им ноутбук и могут ли они вообще его у меня забирать, когда я уже оплатит товар, который мне продали, хоть и не тот. ноутбук который я покупал стоит 72 тыс, а положили ноутбук за 112, что мне делать, чек у меня от ноутбука за 72 тыс потому что пробивали по коробке

, Павел, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо или доплатить стоимость другого ноутбука, или вернуть его. В противном случае ст.1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.