Нужна ли экспертиза проектной документации на мотель?
Здравствуйте. Нужна ли экспертиза проектной документации на мотель? 2 этажа 833,95 кв.м.
, Наталья, г. Воронеж
Андрей Мелихов
Здравствуйте Наталья.
В соответствие с пунктом 4 ч. 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ экспертиза не проводится в отношении проектной документации отдельно стоящих объектов капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности.
Учитывая, что Вами указано назначение планируемого объекта кап.строительства — мотель, т.е. место для временного проживания людей, полагаю, в данном случае потребуется проведение экспертизы проектной документации.