Какие ещё наши дальнейшие действия?
Добрый день. В наше отсутствие, соседи передвинули забор на метр по всей длине участка. Вырубили кустарники смородины и дерево. С нашей стороны все документы в порядке и нарушений нет. Был вызван сотрудник полиции зафиксировать факт самозахвата, каких либо подтверждающих документов не оставил. Также, был приглашён независимый эксперт по границам земли. С нашей стороны, всё законно, я повторюсь. На ближайшие рабочие дни запланированы поездки в росреестр и к участковому. Какие ещё наши дальнейшие действия?
, Ирина, г. Москва
Андрей Мелихов
Здравствуйте Ирина.
Вы вправе обратиться в суд с требованием обязать соседей вернуть забор на место и возместить Вам убытки за вырубленные кустарники (действительную их стоимость).