Здравствуйте, я отправил фотографии интимного характера 15 летней мне 19 лет, она шантажирует меня говорит что сольёт это всё моим друзьям, в школу, в МВД и требует денег

Здравствуйте, я отправил фотографии интимного характера 15 летней мне 19 лет, она шантажирует меня говорит что сольёт это всё моим друзьям, в школу, в МВД и требует денег. Что делать в этой ситуации?

, Наташа, г. Нальчик
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Примите это как жизненный урок. Если это уйдёт тем, кого вы обозначили, вы это переживёте. Что там может быть? Если ваши половые органы, то, видимо, МВД школа и друзья не смогут их идентифицировать с вами. Если там вы… Придумаете что-то. А вот девочка легко себе жизнь испортит статьёй за вымогательство.

Кстати, может девочка и права? Что вас побудило на публичный сайт такую тему выкладывать? Не будьте жертвой, разбирайтесь в частном порядке.