Между ИП и Государственным автономным учреждением культуры города Москвы был заключен договор аренды сроком на 5 лет и внесен задаток за последние 6 месяцев аренды
Между ИП и Государственным автономным учреждением культуры города Москвы был заключен договор аренды сроком на 5 лет и внесен задаток за последние 6 месяцев аренды. Через 8 месяцев договор был расторгнут в одностороннем порядке, с чем ИП не был согласен и пошел в суд. Суды идут более 2 лет уже. Однако вопрос в следующем: Известно, что учреждение задаток внесенный за последние 6 месяцев потратило на другие цели. Каким образом привлечь учреждение к ответственности за нецелевое использование средств и превышение должностных полномочий. Знаю, что задаток должен был храниться на спец счете и эти деньги нельзя трогать. Решения суда нет и договор юридически еще не расторгнут.
каким образом привлечь учреждение к ответственности за нецелевое использование средств и превышение должностных полномочий.Знаю, что задаток должен был храниться на спец счете и эти деньги нельзя трогать.
Здравствуйте!
Поскольку речь идёт о нецелевом расходовании, вы можете обратиться с заявлением с подробным изложением всех обстоятельств в Росфиннадзор-орган, осуществляющие функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, а также прокуратуру для проверки целевого использования, а также привлечения к административной ответственности по статье 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств».
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fb02f16e1feea3d7eb3a786983e1ae93e9ad5f68/
Знаю, что задаток должен был храниться на спец счете и эти деньги нельзя трогать.
Здравствуйте.
Это следует из договора? Вообще по договору аренды может быть предусмотрен некий залог, обеспечительный платеж или иной платеж аналогичного вида (ст. 381.1 ГК РФ), но он не хранится на каком-то отдельном счете, а поступает на обычный счет арендодателя.
И потом, что означает — другие цели? Денежные средства от аренды поступают в распоряжение арендодателя и он волен распоряжаться им по своему усмотрению.
Поясните пожалуйста.