Здравствуйте скажите пожалуйста в связи переезда я перевожу ребенка в другую школу в другой класс долго ли оформляются документы для перевода?
, Анна, г. Ярославль
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Перевод считается действительным после выдачи административного акта для школы, подписанного директором. Администрация должна уложиться не более чем в 6 рабочих дней, приняв надлежащим образом оформленную заявку и получив полный пакет документов.
Рассмотрение заявки в новую школу занимает не менее 5 дней. Также нужно помнить, что отправка запроса не гарантирует зачисление в новый класс. Администрация может принять или отказать в приеме. Таким образом, стоит рассчитывать как минимум на 2 недели между разными школами. Зная это, нужно заранее готовиться к переводу.