Здравствуйте.Я работаю в автошколе по договору.Политика школы такова, сначала мы занимаемся с учеником

Здравствуйте.Я работаю в автошколе по договору.Политика школы такова,сначала мы занимаемся с учеником,затем происходит оплата,после сдачи экзамена в гибдд.(переводом на мой счёт,с которого я отчисляю налоги,я самозанятый).С июня месяца этого года,мне перестали перечислять деньги по сей день,говорят нет денег у фирмы трудности.Я принял решение уйти с автошколы,есть какая нибудь возможность полуяиьь свои,уже отработанные деньги,сумма немалая,спасибо

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

В случае, если заключен гражданско-правовой договор, в договоре должны быть указаны сроки выплаты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в суд с требованием произвести оплату по заключенному договору без доказывания трудовых отношений.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд. Требуйте до окончания рассмотрения дела применения обеспечительных мер в виде наложения ареста на счет и имущество.

Все остальное — в личку