Когда работала в офисе в подобных случаях заявление за свой счёт не писали
Добрый день! Я работаю удаленно. При аварии на нашей электросети, и как бы не по моей вине, заставили написать ОЗС на время, пока не могла работать. Правомерно ли это? Когда работала в офисе в подобных случаях заявление за свой счёт не писали.
, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Светлана!
Принуждать работника брать отпуск без сохранения заработной платы, конечно, не законно. Скорее, речь должна идти о простое, либо по причинам, не зависящим от работника и работодателя, либо по причинам, зависящим от работника — тут важны нюансы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).