Здравствуйте Сын после второго курса обучения понял что хочет сменить специальность Перевели его на второй

Здравствуйте

Сын после второго курса обучения понял что хочет сменить специальность

Перевели его на второй курс и сказали перевести 34000 за Академ разницу + сдать зачеты

Имеют ли они права брать с нас денег

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По общим правилам действующего законодательство перевод обучающегося возможен, а необходимость внесения какой-то платы зависит от условий договора на платное обучение. если обучение бесплатное, за счёт бюджетных средств, то и плату брать не должны — пусть поясняют с чем связано требование заплатить при переводе.

Всего доброго!