8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер

Здравствуйте! Я учитель начальных классов, другой специальности у меня нет. 25 августа мне сообщили, что начальных классов не будет, т.к. семья с детьми перевелась в другую школу. А у нас школа деревенская, детей мало. Я хотела написать заявление по сокращению штатов и уволиться, получив все необходимые мне пособия. Но мне предлагают часы в старших классах. Я отказываюсь, т.к. никогда не вела такие предметы и не проходила по ним никакие курсы. Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер. Говорит, чтобы я писала заявление по собственному желанию и без выплат. Правомерно ли это? И как мне действовать?

Показать полностью
, Олеся, г. Иркутск

Это перевод. Изменение существенных условий договора. Без вашего согласия он невозможен. 

Пишите заявление о том, что они обязаны провести процедуру сокращения. В 2х эз. На втором должны сделать отметку в получении. Если отказываются, шлите почтой. 7 дней на рассмотрение. Дальше — жалоба в упробр и в прокуратуру одновременно. 

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Олеся
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Разъясните, правильно ли рассуждает главный бухгалтер?
Руководитель ГАУ «Дворец культуры» принял решение привлечь аудиторскую организацию для проведения обязательной аудиторской проверки годовой бухгалтерской отчетности. По мнению главного бухгалтера действующее законодательство подобные организации не обязывает проводить обязательный аудит. Разъясните, правильно ли рассуждает главный бухгалтер?
, вопрос №4976901, Аделина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
, вопрос №4976588, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключал контракт без региональной выплаты, контракт закончился, подписывая новый контракт будет выплата от региона?
Заключал контракт без региональной выплаты, контракт закончился, подписывая новый контракт будет выплата от региона?
, вопрос №4975662, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работою официально трудоустроен уже около двух лет севодня меня просят написать персональные данные и бодписать я обязан это подписывать
Здравствуйте работою официально трудоустроен уже около двух лет севодня меня просят написать персональные данные и бодписать я обязан это подписывать.
, вопрос №4974948, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов
Здравствуйте! Выплаты за погибшего супруга разделили на 4 доли- отца, мать, супругу и несовершеннолетнюю дочь. Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов. Как быть?
, вопрос №4972618, Эржэна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2022