Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер
Здравствуйте! Я учитель начальных классов, другой специальности у меня нет. 25 августа мне сообщили, что начальных классов не будет, т.к. семья с детьми перевелась в другую школу. А у нас школа деревенская, детей мало. Я хотела написать заявление по сокращению штатов и уволиться, получив все необходимые мне пособия. Но мне предлагают часы в старших классах. Я отказываюсь, т.к. никогда не вела такие предметы и не проходила по ним никакие курсы. Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер. Говорит, чтобы я писала заявление по собственному желанию и без выплат. Правомерно ли это? И как мне действовать?