Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы не можем получить повторно свидетельство об рождении сына. Оказалось, что в свидетельстве об рождении стоят два имени. Одно написано карандашом, другое ручкой. В ЗАГСе сказали нужно через суд. Но суд отказал в признании записи законной. И что теперь делать мы не знаем. Сын был взрослым, погиб на сво. Документы утеряны и теперь невозможно что-то сделать.
, вопрос №4979010, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю врачом стоматологом на 1 ставку. В начале мая 2026 года мне объявили что идёт сокращение штата стоматологов, и если я не напишу заявление на 0,5 меня сократят, а так могут поделить мою ставку с другим стоматологом, у которого ребёнок до 3 лет , и по закону не попадает под сокращение. Моя напарница была принята на работу как стоматолог детский, но почему то в штатном расписании стала числится как стоматолог общей практики. Я подозреваю что просто поделили мою ставку пополам
, вопрос №4977330, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я несколько дней назад дембельнулся из вооружённых сил Российской Федерации! Это был просто ужас, кошмар я просто не могу это нормальными словами этот ад передать! Я вернулся из армии короче, теперь хочу устроиться на работу на официальную, но мало того что я пережил год в этом кошмаре в вооружённых силах рф, так дома еще и оказают психологическое давление на меня что бы я уже женился и завел детей! Я говорю нахрен оно надо, я не собираюсь жениться и заводить этих детей поскольку я пытаюсь отойти от того кошмара который я пережил в армии, а на меня еще оказывают психологическое давление со всех сторон! Я не планирую жениться и создавать себе никакую семью еще минимум лет так 20! Могу ли я не жениться и не создавать себе никакую семью минимум лет так 20, и что делать если на меня оказывают родители психологическое давление что бы я женился и создал семью если в мои планы и обязанности это не входит еще минимум 20 лет?
, вопрос №4976733, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили в 2010 г старый бревенчатый дом. В 2020 г пришли из администрации и сказали, что забор стоит не правильно, дали штраф. Предложили обратиться к юристу. По предложению юриста через суд отменили границы участка, но зарегистрировать новые границы в МФЦ не получалось, несколько раз документы возвращали. В это время улица была не закоординирована. Юрист всё откладывал, ждали какие то новые постановления. А потом улицу закодировали и 100 летний дом оказался за красной линией. Как мы об этом узнали? Решили дом обложить блоками, а потом изнутри снести, тк крыша горелая и как оказалось потом и бут под домом можно руками вытащить. Заказали , чтоб нам сделали 4 угла для фундамента под блоки. А кадастровый инженер нам и говорит, что ваш дом немного выходит за красную линию. Вот мне интересно как так получилось? Дом построен толи 1926 , то ли 1936 г и 2020 г оказался за красной линией.... Фундамент вокруг дома мы сделали, еще больше вылезли за красную линию, а вот блоками обкладывать боимся.
, вопрос №4976241, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.