Имеют ли право приставы спрашивать реквизиты банковской карты для перечисления денег от должника?
Здравствуйте. Имеют ли право приставы спрашивать реквизиты банковской карты для перечисления денег от должника?
Здравствуйте.
Если вы сами, в заявлении о возбуждении исполнительного производства, не указали реквизиты счета для перечисления вам взысканных с должника денежных средств, то пристав исполнитель вправе запросить от вас данные сведения, реквизиты счета карты (номер расчетного счета банковской карты держателем которой вы являетесь, ИНН, БИК, кор.счет кредитной организации выпустившей данную карту).
Здравствуйте, Ольга. Реквизиты банковской карты т.е. Вашего банковского счёта судебным приставам необходимы для перечисления денежных средств от должника на Ваш лицевой счёт. Выписку лицевого счёта (банковской карты) Вы можете получить в своём банке по факту обращения. Всего Вам доброго.