Служба безопасности заметила это по камерам и теперь грозит подать заявление в полицию по статье мошенничество (фрод)за нарушение инструкции безопасности по пункту фрод

Здравствуйте.

Устроился на работу в сеть мегафон продавцом.

Решил начать хитрить и брать деньги за услугу которую делают бесплатно.

За замену сим карты.

Брал каждый раз по 300 руб.

Служба безопасности заметила это по камерам и теперь грозит подать заявление в полицию по статье мошенничество (фрод)за нарушение инструкции безопасности по пункту фрод.

Что мне за это грозит?

, Азамат, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Азамат!

ст. 159 ч.1 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Постарайтесь обойтись без него, трудно будет потом устроится на работу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.