Если вы нетрудоспособны, вы инвалид 1, 2 группы, а не 3 группы, вам присвоена группа инвалидности на основании заключения МСЭ, то согласно СК РФ Статья 85. «Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей» вы можете подать на алименты. А если ваши родители не трудоспособны, то они имеют право подать на алименты, согласно СК РФ Статья 87. «Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей». Если же вы трудоспособны, то алименты платятся только до 18 лет.
Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы. Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!
С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 12 дней назад сделал заявление на смену фамилии. Получил свидетельство 5 дней назад.
Хотел бы отменить смену фамилии. То есть подать заявление на смену фамилии обратно, или же как-то аннулировать.
Нужно ли в таком случае менять паспорт и другие документы?
В сроки в 90 дней укладываюсь
, вопрос №4854021, Ярослав, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11)
Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявку на регистрацию товарного знака для бренда косметики. Товарный знак — это словосочетание без смысловой нагрузки, фактически производное от моего имени и фамилии. В заявке он указан как надпись чёрным цветом на белом фоне. Подскажите, могу ли я использовать на флаконах и упаковке только второе слово из этого словосочетания, или обязательно использовать оба слова полностью, как в заявке? Нужно ли в таком случае отдельно регистрировать второе слово как самостоятельный товарный знак, или его можно использовать без отдельной регистрации? Так же интересует вопрос, в связи с законом, что все нужно на русском писать, товарный знак на английсском, нужно ли русскую вариацию его тоже регистрировать, то есть просто надпись на кириллице?
, вопрос №4853376, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы. Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!
С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.