Уволился по собственному желанию, но мне не выплатили полную сумму, остаток долго составляет 36 тыщ

Здравствуйте, я отработал 7 месяцев в УИС. Уволился по собственному желанию , но мне не выплатили полную сумму , остаток долго составляет 36 тыщ . Говорят , что нет таких денег и не рассчитывали на меня , что буду уходить .Что делать ?

, Павел, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Павел, здравствуйте!

Если не выплатил и должен вам работодатель из вашего вопроса, денежные средства, если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.  Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/ Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.