Человек представляется сотрудником полиции, модно ли позвонить в полицию чтобы проверить сотрудник ли он или нет?
Человек представляется сотрудником полиции,модно ли позвонить в полицию чтобы проверить сотрудник ли он или нет? Есть его ФИО
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Масленников
Алексей, здравствуйте! Советую Вам уточнить у звонившего, сотрудником какого отделения полиции он является. Также уточните у него его специальное звание, должность и номер жетона. Если данный человек мошенник, он, вероятно, прекратит звонок. Если он предоставит Вам свои данные, то Вы можете позвонить в указанное им отделение полиции и поинтересоваться, действительно ли у них служит данный сотрудник. К сожалению, в последнее время мошенники часто представляются сотрудниками полиции.