И второй вопрос - сможете ли сделать это Вы, как грамотный специалист?
В ПАО "МТС" брал кассы в аренду. Оплачивал за 1 месяц аренды. Одна из касс перестала нормально функционировать на 5-й день работы. Вторая спустя 2 недели работы. Обращался неоднократно в техническую поддержку, на горячую линию, звонил, писал - в ответ одна и та же фраза на протяжении 3-х недель - "Информация передана руководству, пожалуйста, ожидайте...". До руководства, естественно, не дозвониться, не достучаться. Неделю назад решил прекратить использование касс, перешел на другие. Чтобы вернуть кассы, мне, прежде нужно их закрыть, отчитаться в налоговую об этом, выкупить у МТС 2 фискальных накопителя за 23 000 рублей (которые я, практически не использовал) только затем отправить кассы.
За все время использования практически нерабочих касс, я, естественно, нес убытки (от меня уходило в среднем по 30 человек в день, из-за нерабочих касс), если рассчитать по среднему чеку, то за 15 рабочих дней это получится 112 500 рублей. Вопрос, могу ли я написать претензию в ПАО МТС с требованием данной суммы и плюс компенсация морального вреда (поскольку нервов и времени я потратил достаточно за все то время). И второй вопрос - сможете ли сделать это Вы, как грамотный специалист?
То есть при формировании вашей позиции нужно будет ссылаться на вышеуказанную норму и мнение Верховного суда. Главный вопрос будет в определении суммы упущенной выгоды.
То есть вам потребуется:
1. Доказательства неисправности касс. Тут думаю особых проблем не возникнет.
2. Подтверждение, что тех служба МТС не исполнило свои обязательства по ремонту ( в договоре вашем может быть прописано, что МТС обязаны осуществлять тех обслуживание)
3. Расчет убытков.
4. Сам договор. При формировании позиции надо будет сослаться на нарушенные арендодателем пункты договора.
То есть в суде потребуются минимум вышеперечисленные данные вместе с иском.