Получается изменился ли предмет моей претензии?

Добрый день, была отправлена досудебная претензия УК с приложенными документами, с описью, объявленной ценностью и уведомлением о вручении. Она получена. Но пока ответа нет, но пока ожидала поменялась сумма компенсации (она увеличилась) и изменилась одно обстоятельство, исключается 1 правовая статья, на которую я ссылалась ранее. Необходимо ли снова отправить новую досудебную претензию? Получается изменился ли предмет моей претензии? ТК Добавились новые данные. И второй вопрос, Нужно ли прикладывать снова весь пакет документов, или можно сослаться на первую отправленную претензию. Спасибо!

, Ирина, г. Москва

Добрый день! Я бы советовала поступить попроще, и расходов меньше: в судебном заседании заявите ходатайство об увеличении исковых требований с приложением необходимых документов, копию их всех передайте представителю другой стороны. То что Вы убрали статью из текста автоматически не означает, что изменились основания требований. И не забудьте проверить, увеличивается ли госпошлина при увеличении исковых требований, тогда понадобится ее доплата.

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Благодарю. Срок ответа на досудебную претензию еще не вышел. Я жду. А если УК свяжется со мной, но сумма увеличилась. Поэтому я подумала отправить новую претензию — чтобы уведомить их.

Вы вправе в любой момент до вынесения решения суда увеличить или уменьшить размер исковых требований. подождите, что они ответят, либо по ходу судебного заседания изменится, там и решите как надо.