У меня украли вещь и не заложили, а именно сдали в скупку в ювелирный магазин, могут ли как то правоохранительные органы получить информацию о человеке который сдал эту вещь?
Добрый день! У меня украли вещь и не заложили,а именно сдали в скупку в ювелирный магазин,могут ли как то правоохранительные органы получить информацию о человеке который сдал эту вещь?
Алина, доброго дня!
В данном случае, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Для того, чтобы установили лицо, совершившее преступление, необходимо обратиться с заявлением в полицию.
В ходе проведения проверки, в силу своих возможностей, они смогут установить лицо, а также изъять похищенное имущество и передать вам (если его найдут). Можно предположить, что при приеме имущества указываются данные лица, которое сдает его.
С уважением, Никита Александрович !