Подскажите пожалуйста, если мы не являемся членами сообщества СНТ, Дом и земля в собственности, и не пользуемся услугами СНТ, обязаны ли мы платить, членские и целевые взносы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если мы не являемся членами сообщества СНТ ,Дом и земля в собственности,и не пользуемся услугами СНТ ,обязаны ли мы платить ,членские и целевые взносы? Спасибо!
, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Анастасия!
Да, закон сформулирован таким образом, что собственники земли в границах СНТ. которые не являются членами СНТ также обязаны делать взносы на цели содержания и использования общего имущества СНТ. Споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!