Может ли суд присудить мне супружескую долю в его долгах?
Здравствуйте,бывшая свекровь подала на меня в суд о выделе супружеской доли в догах мужа.Бывший муж брал кредит когда мы были в браке,но без моего ведома.Я узнала о нем позже.Потом он скончался в наследство вступили его мама и наш общий несовершеннолетний сын.Может ли суд присудить мне супружескую долю в его долгах?
, Лариса, г. Москва
Антон Яхимович
Добрый день, Лариса!
Долги наследодателя в обязательном порядке входят в наследственную массу, они составляют часть наследуемого имущества. Нельзя вступить в права наследования только в отношении имущественных прав наследодателя без одновременного принятия на себя имущественных обязанностей. Так что Ваш сын является наследником как части имущественных прав, так и долгов своего умершего отца.